Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана протестировал автотранспорт для обслуживания Азиады-2017

06:4521.01.2017
0
4626

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с образцами автотранспорта для обслуживания участников V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут с 17 по 27 сентября в Ашхабаде, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Министр автомобильного транспорта А.Айдогдыев отчитался перед главой государства о планах по приобретению для Азиатских игр автобусов и других видов транспорта, доложив об их характеристиках. 

Как известно, был объявлен международный тендер, по итогам которого были отобраны поставщики из числа известных компаний, чья продукция отличается высоким качеством и соответствует погодно-климатическим условиям нашей страны, другим предъявляемым техническим требованиям. 

Президент Туркменистана уделил принципиальное внимание обеспечению безопасности, комфорта и всех удобств для пассажиров, включая системы климат-контроля, а также экологичности видов транспортных средств и их оформлению. Отметив, что наряду с эмблематикой Азиады-2017 в дизайне автомобилей следует также использовать элементы национального декора, глава государства дал на этот счёт ряд указаний. 

Президент лично протестировал на комфортность один из автобусов, после чего пересел в легковой автомобиль и проехал некоторое расстояние. 

Должны быть обеспечены все необходимые условия для многочисленных гостей, которые приедут в нашу страну, в том числе качественное транспортное обслуживание, сказал глава государства, отметив также, что в дни проведения крупнейшего спортивного события автомобильное движение на городских улицах будет осуществляться бесперебойно и слаженно. 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал соответствующим руководителям определенные указания по выбору транспортных средств, которые будут задействованы в обеспечении перевозок на Азиатских играх, а также высказал ряд советов по украшению автомобилей в национальном стиле и поручил разработать схемы движения городского транспорта и маршруты для гостей и участников Игр с учетом как их удобства, так и удобства жителей столицы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь