Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана на рабочем совещании обсудил основные направления развития Марыйского велаята

00:3819.01.2017
0
2485

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в среду отбыл с рабочей поездкой в Марыйский велаят. По прибытию в аэропорту города Мары глава государства провёл рабочее совещание с участием некоторых заместителей Председателя Кабинета Министров, руководителей военных и правоохранительных органов страны, хякима Марыйского велаята.

Темой обсуждения стали основные направления социально-экономического развития Марыйского велаята, вопросы, связанные с индустриализацией региона, модернизацией промышленной инфраструктуры, дальнейшим повышением уровня жизни и благосостояния населения.

Были рассмотрены положение дел в сельскохозяйственной отрасли, стимулирования деятельности арендаторов, землевладельцев, создания новых производственных объектов, вопросы организации торжеств, и культурно-массовых мероприятий.

Сообщалось о положении дел на строительных площадках возводимых в велаяте объектов, мерах, принимаемых по повышению эффективности предприятий электроэнергетической отрасли, широкомасштабных строительных работах, осуществляемых на Марыйской государственной электростанции.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил держать под строгим контролем вопросы, связанные с выполнением задач по развитию электроэнергетической отрасли, предусмотренных «Национальной программой социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы».

Глава государства также подчеркнул важность комплексного подхода к реализации задач, обозначенных в Национальной программе по преобразованию села, по повышению эффективности осуществляемой работы по дальнейшему развитию промышленной, социальной и культурной инфраструктуры велаята. 

Подчеркнув, что своевременное и качественное выполнение всех запланированных мероприятий является важнейшим требованием времени, Президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание на необходимости скоординированной деятельности соответствующих структур для обеспечения эффективности работ по всем направлениям экономики, проводимых как в Марыйском велаяте, так и по всей стране в целом.

Отметив важность широкой пропаганды духовных ценностей туркменского народа, глава государства поручил ответственно и всесторонне подойти к подготовительной работе над культурной программой в честь завершения Года почитания наследия, преобразования Отчизны. Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что запланированные культурно-массовые мероприятия будут соответствовать идее возведенного здесь такого оригинального объекта социально-культурного назначения, как Ak öý (Белый дом), ставшего архитектурным украшением велаята.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь