Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде подписан контракт на оказание услуг по проектному управлению и техническому надзору ТАПИ

16:4518.01.2017
0
1358

17 января, в штаб-квартире нефтегазового комплекса Туркменистана     состоялось подписание контракта на разработку пакета предпроектной документации (Front End Engineering & Design) и оказание услуг по проектному управлению и техническому надзору для участка Афганистан-Пакистан газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) между «TAPI Pipeline Company Limited» и «ILF Beratende Ingenieure GmbH», - сообщает пресс-служба компании TAPI Pipeline Company Limited.

Сотрудничество сторон покрывает период до этапа принятия окончательного инвестиционного решения по проекту ТАПИ.

В ходе встречи представители компании «ILF Beratende Ingenieure GmbH», подчеркнули высокую важность предстоящего комплекса мероприятий по реализации контракта, и подтвердили готовность компании выполнить все взятые на себя контрактные обязательства в установленные сроки и высоким качеством.

В настоящее время детальное изучение трассы газопровода в Туркменистане полностью завершено. На территориях Афганистана и Пакистана началось изучение трассы трубопровода, где в ближайшее время начнется технологическое проектирование параллельно с выпуском тендерной документации на закупку оборудования длительного изготовления.

Компания «TAPI Pipeline Company Limited» ведет активные переговоры со всеми заинтересованными сторонами, которые изъявили желание участвовать в проекте. Изучаются различные варианты, такие как участие в доле компании, проектное финансирование, финансирование через международные банки развития и с помощью экспортно-кредитных агентств со всего мира.

Как обсуждалось на полях Международной Нефтегазовой Конференции Туркменистана в Ашхабаде, необходимо структурирование потоков финансов в данный проект. С этой целью обсуждается соглашение с Азиатским Банком Развития на предмет оказания услуг консультации в области финансирования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь