Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомился с боеспособностью военного корабля, несущего службу по охране морских рубежей

03:0418.01.2017
0
4595

В рамках поездки по Балканскому велаяту Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов прибыл на корабль ВМС Туркменистана «Gaýratly», который несет свою службу по охране морских рубежей, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Глава государства ознакомился с тактико-техническими характеристиками и боеспособностью военного судна, а также с созданными здесь условиями для экипажа и персонала, побеседовал с военными моряками, проходящими службу на данном судне, курсантами Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана, поинтересовался их мнением об условиях, созданных для несения службы. Президент Туркменистана поздравил военных моряков с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, пожелав им крепкого здоровья и больших успехов в несении воинской службы.

Подготовке квалифицированных военных кадров отводится немаловажная роль в комплексной программе укрепления национальной безопасности и поддержания высокой обороноспособности армии. В рамках разворачиваемых в стране военных реформ, повышается статус военной службы, созданы все возможности для подготовка квалифицированных военнослужащих.

Независимый нейтральный Туркменистан неуклонно проводит в жизнь политику мира, добрососедства и широкого международного сотрудничества. Его Военная доктрина носит сугубо оборонительный характер, нацелена на защиту национальных интересов страны, противостояние угрозам времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь