Последние новости

Архив новостей

Посол КНДР Ким Хен Чжун приступил к работе в Туркменистане

19:1317.01.2017
0
7382

Сегодня по поручению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Корейской Народно-Демократической Республики в Туркменистане Ким Хен Чжуна, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

От имени главы государства руководитель национального парламента поздравила г-на Ким Хен Чжуна с началом дипломатической миссии в нашей стране, пожелав больших успехов в деле укрепления уз дружбы и взаимопонимания между двумя государствами и их народами. Полномочный представитель КНДР передал тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания от высшего руководства своей страны Президенту Гурбангулы Бердымухамедову и всему туркменскому народу.

В ходе встречи дипломат был ознакомлен с ключевыми векторами социально-ориентированной внутренней и миролюбивой внешней политики нейтрального Туркменистана, нацеленной на равноправное, взаимовыгодное сотрудничество со странами мира на двусторонней основе и по линии международных и региональных организаций. Особое внимание было акцентировано на деятельности туркменского парламента в целях совершенствования законотворческой системы.

Была подтверждена готовность к активизации взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Г-н Ким Хен Чжун заявил о стремлении внести вклад в расширение связей между Туркменистаном и КНДР с учётом имеющегося потенциала и приоритетных задач социально-экономического развития государств.

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики был принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана, где состоялся обмен мнениями по различным направлениям двустороннего сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь