Последние новости

Архив новостей

Укрепление экономической мощи Туркменистана обеспечивает самые благоприятные условия для жизни и труда всех граждан

19:1117.01.2017
0
1403

Благодаря политике Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане стремительны­ми темпами повышается уровень социальной и бы­товой жизни народа, полномасштабная индустриализация эко­номики. Важное значение для достижения высоких показателей экономическо­го развития страны вносят и частные предприятия. Ими производится высококачественная продукция отвеча­ющая требованиям мировых стандартов. Продукты от­раслей экспортируется во многие страны мира.

В настоящее время предприниматели Туркменистана насытив внутренний рынок высококачественной мясо­молочной, кондитерской, сельскохозяйственной продукцией успешно совершают экспортные ва­рианты торговых сделок. Большим спросом пользуется продукция  туркменских предпринимателей которая реализуется в Доме торговли в Кыргызстане, в магазинах Грузии, в более 70 мага­зинах в Афганистане и в других странах.

Огромным спросом пользуется за рубежом и современ­ная одежда, с элементами нацио­нальных традиций, туркменские украшения, туркменские ковры, слава о которых распростра­нена далеко за пределами нашей Родины. 

В аграрном секторе эко­номики предусмотрено строительство заводов по производству муки раз­личных сортов в Ахалском и Марыйском велаятах, на­мечено строительство двух заводов по производству спирта из отечественного сырья, строитель­ство теплиц и высажива­ние на открытом грунте различных сортов цветов, декоративных саженцев и деревьев. Выращивание лекарствен­ных растений является при­оритетным направлением в работе предпринимателей - намечено строительство завода по получению из солодкового корня лекар­ственных препаратов, что также является экспортно- ориентированной статьей в экономике страны. Намече­но строительство завода по переработке растительного масла с дальнейшим из­готовлением из него раз­личных моющих средств.

Сегодня перед отечественными предпринимателями стоит важная задача - производ­ство конкурентоспособной, импортозамещающей и экспортно-ориентирован­ной высококачественной продукции. И с этой задачей они с честью справляются. Это позволяет укреплять экономическую мощь нашей страны превращая Отчизну в передовое процветающее государство, где обеспече­ны самые благоприятные условия для жизни и труда всех граждан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь