Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши состоялась встреча избирателей с кандидатом на пост Президента Туркменистана Джуманазаром Аннаевым

23:1916.01.2017
0
1684

Сегодня в Туркменбаши состоялась встреча избирателей Балканского велаята с кандидатом на пост главы государства – заместителем хякима Марыйского велаята Джуманазаром Аннаевым. Она прошла в культурно-спортивном центре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, где собрались руководители местных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций и СМИ, почтенные старейшины, молодёжь.

Доверенным лицом Д.Аннаева была дана характеристика кандидата как достойного человека, добросовестного и грамотного специалиста, с хорошими организаторскими способностями.

Излагая предвыборную программу, Д.Аннаев подчеркнул, что в случае избрания на высшую государственную должность, им будет уделено особое внимание расширению взаимовыгодных отношений Туркменистана с другими государствами. В сельском хозяйстве - повышению урожайности сельхозкультур, рациональному использованию водных и земельных ресурсов, поддержке предпринимательства и другим мерам, призванным укреплять продовольственную независимость страны.

В нефтегазовом секторе потребуются инвестиции для освоения новых перспективных месторождений. Сохранит приоритетное значение многовекторная поставка энергоресурсов на экспорт. В числе актуальных задач – наращивание производственного потенциала текстильной промышленности, развитие транспорта и коммуникаций, системы образования, здравоохранения, спорта и туристической индустрии.

В ходе встречи кандидат ответил на вопросы избирателей, которых интересовали конкретные планы по дальнейшему развитию Балканского велаята, нефтехимической промышленности и ряда других отраслей национальной экономики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь