Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев – лучший футбольный тренер Туркменистана 2016 года

19:2013.01.2017
0
4246

Главный «рулевой» столичного "Алтын асыра" Язкули Ходжагельдыев признан лучшим футбольным тренером Туркменистана 2016 года. Таковы итоги опроса, проведенного Федерацией футбола Туркменистана (ФФТ) среди спортивных журналистов и футбольных клубов страны.

Как сообщили сайту Turkmenportal в ФФТ, по результатам традиционной новогодней анкеты, в которой приняли участие представители 9 футбольных клубов высшей лиги и 9 различных масс-медиа страны, Я.Ходжагельдыев набрал 43 балла и значительно опередил занявших второе и третье места соответственно Александра Клименко (27 баллов) и Рахима Курбанмамедова (23 балла).

Всего в анкетах называлось 9 тренеров, в том числе Ахмед Агамурадов, Али Гурбани, Аманмурад Мередов, Ровшан Мередов, Довлетмурад Байрамов, Саид Сеидов.

Язкули Ходжагельдыев, которому 27 февраля исполнится 41 год, в минувшем году привел ФК «Алтын асыр» к победе в чемпионате, Кубке и Суперкубке Туркменистана. По решению Федерации футбола Туркменистана, 9 января он также назначен главным тренером национальной сборной, которая в ходе жеребьевки 23 января в Абу-Даби (ОАЭ) узнает своих соперников по отборочному раунду Кубка Азии-2019.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь