Последние новости

Архив новостей

В Национальном институте спорта и туризма состоялись торжества по случаю 250 дней до старта Азиады-2017

20:4510.01.2017
0
2834

Сегодня в Национальном институте спорта и туризма Туркменистана состоялись торжества по случаю 250 дней до начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут с 17 по 27 сентября в Ашхабаде.

Ранним утром в приподнятом настроении все студенты вуза стали участниками коллективной зарядки, которая прошла в формате праздничного парада. Украшением этого спортивного действа стало «живое панно» в виде национальной символики восьмиугольной звезды Огузхана, в центре которой четыре цифры – 2017.

Затем в Национальном институте спорта и туризма Туркменистана начал свою работу праздничный маслахат, участниками которого помимо его преподавателей и студентов, прежде всего тех, кто выполняет ответственную миссию волонтеров, стали специалисты Государственного комитета Туркменистана по спорту, Исполнительного комитета по подготовке к Азиаде-2017, представители других высших учебных заведений.

Программу форума составили выступления, связанные с организационной работой по подготовке к Азиаде-2017, с активной пропагандой здорового образа жизни и дальнейшим развитием спортивного движения страны.

Программа праздничного мероприятия, посвященного Азиаде-2017, включает также проведение состязаний по десяти видам спорта, которые пройдут на базе четырех вузов, расположенных в столице. В них примут участие представители всех высших учебных заведений.

Национальный институт спорта и туризма Туркменистана станет местом организации соревнований по самбо, джиу-джитсу, национальной борьбе гореш и поясной борьбе. На спортивных площадках Международного университета нефти и газа, Государственного института экономики и управления, Туркменского сельскохозяйственного университета пройдут состязания по баскетболу, шахматам, плаванию, футзалу, большому теннису и легкой атлетике.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь