Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана вручил боевые знамёна новым воинским частям

23:3209.01.2017
0
1563

Сегодня Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов вручил боевые знамёна новым воинским частям, созданным с целью совершенствования структуры Вооруженных Сил Туркменистана.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, Указ об учреждении боевых знамён воинских частей Вооружённых Сил был подписан Президентом Туркменистана, о чем было сообщено сегодня в ходе расширенного заседания Государственного совета безопасности.

Сегодня же в Центральном доме офицеров и в Военном институте Министерства обороны состоялись торжественные мероприятия по случаю вручения боевых знамён. Здесь собрались командиры и личный состав воинских частей, получившие в соответствии с Указом Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами страны генерала армии Гурбангулы Бердымухамедова боевые знамёна, а также офицеры, солдаты, курсанты и учащиеся военных школ Министерства обороны.

Особую символичность событию придало то, что оно состоялось в преддверии 25-й годовщины со дня образования Вооруженных Сил Туркменистана и Дня защитников Отечества. Этот праздник был учрежден Указом Президента Туркменистана в 2008 году и ежегодно отмечается 27 января.

Независимый нейтральный Туркменистан придерживается всех положений разработанной главой государства Военной доктрины, неуклонно реализует комплексную программу по укреплению безопасности и поддержания высокой обороноспособности армии, выступающей надёжным гарантом мира и спокойствия, а значит процветания страны и благополучия её граждан. 

Одним из важных аспектов проводимого курса является подготовка квалифицированных кадров для Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В результате осуществляемой работы год за годом неуклонно повышается уровень профессионализма военнослужащих, оттачивается их военное мастерство. Наглядным подтверждением тому служат показательные военно-тактические учения, проводимые на регулярной основе на суше и на море. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь