Последние новости

Архив новостей

Абдул Кудус Хамиди, заместитель министра горных дел и промышленности Афганистана

12:5908.01.2017
0
2449

- В дружественную страну Туркменистан я уже приезжаю в пятый раз, и каждый раз вижу, как ее столица хорошеет и расцвета­ет на глазах. Здесь построены новые жилые дома, спор­тивные сооружения, новый аэропорт. Я просто восхищен Ашхабадом, потому что даже когда приезжаешь после короткого периода в туркменскую столицу,  то видишь уже совсем другой город - новые здания, новые улицы, новые проспекты, фонтаны – это очень красиво.                                 

Все это очень радует, и наглядно показывает, что Туркменистан под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова идет по верно избранному пути развития.

Туркменистан мы считаем очень хорошим соседом, за все успехи и достижения которого мы радуемся вместе с братским народом. Мы гордимся, что у нас складываются добрые взаимоотношения с Туркменистаном, основанные на дружественных, взаимовыгодных отношениях.

В декабре 2015 года в Марыйском велаяте был дан старт строительству газопровода ТАПИ в торжественной церемонии которого принял участие и Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани. Это сообщение, облетевшее весь мир как одно из важнейших событий, очень обрадовало и народ Афганистана. Ведь эта газовая магистраль принесет тепло не только в дома жителей нашей страны, но и создаст широкие возможности для дальнейшего развития экономики, будет способствовать повышению благосостояния нашего народа.

Этот грандиозный газопровод позволит нам перерабатывать природный газ в различную химическую продукцию - минеральные удобрения, пластмассы или жидкое топливо, что приведет к созданию новой промышленной инфраструктуры, рабочих мест и дополнительных поступлений в государственные бюджеты. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь