Последние новости

Архив новостей

Садовники марыйского газового предприятия собрали щедрый урожай лимонов

15:2706.01.2017
12
4662

Садовники марыйской базы №2 Управления по снабжению производственных предприятий Государственного концерна «Türkmengaz» в разгар зимы собрали щедрый урожай лимонов, выращенных в теплицах предприятия.

На протяжении многих лет садовники предприятия наращивают урожай этого полезного цитрусового растения. Они непрерывно занимаются посевом лимонных саженцев и поливными работами. Тем самым садовники предприятия полностью обеспечивают работников предприятия свежими лимонами. Этот зимний урожай витаминного фрукта,  украсил и новогодний стол каждого работника газового предприятия.

Помимо богатых витаминами лимонов садовники предприятия выращивают в теплицах огурцы, помидоры и болгарский перец.  

Как известно, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил приоритетную задачу по строительству во всех велаятах тепличных хозяйств с тем, чтобы наладить круглогодичный цикл выращивания свежих овощей и фруктов. Это, в свою очередь, поможет в успешном решении задачи по импортозамещению и обеспечению высококачественной продукцией собственного производства потребителей на внутреннем рынке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Karyza ( 10.09.2020 )

Какие далеко идущие планы. Витамины нужны круглый год людям, а это живая копейка в казну. А в Туркменистане можно растить цитрусовые круглый год. там тепло.

0
Vlad5 ( 12.09.2020 )

В Туркмении заботятся о сохранении природы. Об этом свидетельствует и отношение людей, выраженное в пословице «Одно дерево срубил — посади десять». Садоводство является одной из важных отраслей сельского хозяйства Туркменистана.

0
Marrk ( 25.10.2020 )

Для меня лимоны всегда были одного сорта. На вид и вкус всегда одинаковые. Постоянно покупаю в магазине. А тут жена решила сама выращивать и стала искать инструкции в интернете. Нашла статью [url=https://ogorodniki.com/catalog/limon]о выращивании лимона[/url] и посадила. Но лимон засох очень быстро. Видать не той рукой семечко тыкнула:)

0
Karyza ( 01.11.2020 )

Когда то была мода выращивать лимоны в доме или на балконе.Я купила два саженца и росли они 2 года. неплохо так выросли ,и решила я их обрезать как рекомендовали люди. Первый засох почти сразу. А второй через пару месяцев. Очень тогда расстроилась и больше не сажаю и не выращиваю.А лимоны все разные. Есть сладковатые и есть кислючие жуть. тонко и толсто шкурые.

0
pavel309 ( 05.11.2020 )

Ну что сказать могу одно- молодец ваша жена! Если подковаться так сказать информацией, то должно получиться. А вот покупные покупным рознь. Тут как раз недавно смотрел ролик. Там парень один на год забыл про лимон в подполе своего дома и он не потерял своего вида и не испортился нисколько. Представляете,чем его обработали((? Так что лучше свои- домашние.

0
Calvin ( 01.11.2020 )

Мы с женой посадили у себя на огороде лимонные деревья, они очень плодовиты. <a href="https://ogorodniki.com/catalog/limon">Выращивание лимона</a> не простой процесс. Нужно заботиться о них, и они вознаградят вас обилием множества фруктов. Лимонное дерево нужно сажать в самых солнечных местах, рядом с террасами и верандами или в качестве украшения в контейнере на балконе. Помимо витамина С, лимоны очень богаты калием. Несмотря на то, что лимон доступен круглый год, настоящий сезон лимона - с конца зимы до весны. Выбирайте сорт, исходя из ваших вкусовых рецепторов и кулинарных предпочтений. Самые популярные сорта — это Эврика, Мейер и Лимонад.

0
Sereshka05 ( 03.11.2020 )

Я видел это деревце лимона в одном учреждении, я даже ни подумал что это дерево лимона, пока ни потёр листок пальцами, и ни понюхал, пахнет чистым лимоном, но самих плодов не было. Я поинтересовался почему нет плодов, мне сказали что раньше были, а сейчас, уже второй год нет плодов. Я думаю, если начали выращивать этот экзотический фрукт, то надо постоянно за ним ухаживать, иначе ни каких плодов ни увидите...

0
Karyza ( 03.11.2020 )

Sereshka05 Я нашла одно видео как размножать и высаживать черенки лимона.Оказывается цветы надо выщипывать на растениях до 3 лет. а я вообще срезала веточки,как сказали так и делала. Хочется еще раз попробовать вырастить деревце на подоконнике. может получится....

0
Calvin ( 05.11.2020 )

В принципе все наверно знают, что лимонные деревья - это субтропические фруктовые деревья, произрастающие в солнечном теплом климате. Они очень чувствительны к морозам. Возможно, вы не знали, что они также являются одними из самых прощающих цитрусовых деревьев. Поэтому на дачном участке можно запросто вырастить множество лимонных деревьев и вечерком пить чаек с лимончиком одно удовольствие.

0
Karyza ( 06.11.2020 )

Calvin что значит прощающиее дерево? Неприхотливое понятно .А в остальном ...что то новое для меня. Правда и не интересовалась сильно. Как засохли предыдущие , разочаровалась выращивать лимон в доме. Вот на даче с удовольствием бы посадила. И опять же ,как быть с ним зимой? На юге Украины я видела как их выращивают в больших кадках и держать на веранде даже в зиму. Там относительно тепло, но некоторые подогревали помещение.Я тогда ребенком была и лимонное дерево для меня было экзотикой.

0
Marrk ( 05.11.2020 )

Разговорились со знакомым про то, что жена посадила лимон, а он засох. Так вот. Оказывается, что в квартире можно вырастить такой сорт дерева, которое плодоносит круглый год. Так и в магазин ходить не надо. Теперь сам почитаю статью о выращивании лимона https://ogorodniki.com/catalog/limon и попробую посадить. Мож у меня рука лёгкая:)

0