Последние новости

Архив новостей

В Государственном русском драматическом театре имени А.С. Пушкина с большим успехом прошла премьера спектакля по пьесе Надежды Птушкиной «Не уходи»

13:5103.01.2017
0
1327

В Государственном русском драматическом театре имени А.С. Пушкина с большим успехом прошла премьера спектакля по пьесе Надежды Птушкиной «Не уходи». В то, что в Новый год случаются чудеса, верят не только дети, но и взрослые. Произошли они и с героями невероятной истории, которых новогодний праздник соединил вместе в финальной сцене. Эта пьеса во все времена будет актуальной, потому что в её основе - трогательное отношение дочери к своей матери, которое всегда будет находить отклик в сердцах людей, ибо человек ориентирован на хорошие поступки и ему свойственно вершить добро. По замыслу драматурга люди, лишённые счастья, потянулись к свету и теплу семейного очага… 

- Мы не ставили целью дать новое прочтение пьесы, - говорит режиссер-постановщик спектакля заслуженная артистка Туркменистана Наталья Лаукерт, - и решили восстановить спектакль только по той причине, что некоторые актеры выросли из ролей своих героев. И все же в процессе работы произошли некоторые изменения. Мы старались сделать эмоциональный посыл пьесы более глубоким, и благодаря Алине Андроновой, исполнившей роль Тани, это нам удалось. Я очень довольна работой Айны Джумаевой, сыгравшей Дину. Эта роль открыла еще одну грань дарования молодой актрисы. Великолепно исполнил свою роль Михаил Рогов, представив на сцене импозантного и обаятельного Игоря. Софью Ивановну, ставшую центральным персонажем пьесы, из-за которой и случилась вся эта невероятная новогодняя история, сыграла заслуженная артистка Туркменистана Светлана Троицкая. 

Оригинальную сценографию представила художник-постановщик, заслуженный работник культуры Туркменистана Галина Шичанина.  

Зрители с интересом следили за развитием сюжета. Каждая шутка сразу же находила отклик в зале. Когда же по ходу спектакля Софья Ивановна и Таня исполнили романс, им аплодировал весь зал. Зрители вместе с актёрами проживали эту необычную историю и были несказанно рады счастливому финалу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь