Последние новости

Архив новостей

Изобильные ярмарки - добрые приметы новогоднего праздника

18:0129.12.2016
0
5907

До Нового года остается совсем немного времени и впереди у каждого из нас приятная, но хлопотная неделя, заполненная покупками для традиционного праздничного стола. На помощь хозяйкам, с особым вдохновением проявляющим в новогодний праздник свои кулинарные таланты, приходят предприятия пищевой промышленности и частные производители, продукция которых в эти дни широко представлена на Новогодних ярмарках.  Сегодня они открыты в торговых центрах городов и сел страны. В Ашхабаде новогодние базары традиционно разместились в торговых центрах «Gülüstan», «Teke bazar», а также рядом с Торговым центром «Garaşsyzlygyň 15 ýyllygy».     

Участники ярмарок -  предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные товаропроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств. В богатом ассортименте представлены на ярмарочных площадках и в павильонах молочные, колбасные, хлебобулочные, кулинарные и кондитерские изделия, яйца, рыба, разнообразные напитки, фрукты, овощи и др. Примечательно, что многие из участников новогодних ярмарок начали свою деятельность в текущем году, но уже составляют достойную конкуренцию «тяжеловесам» отечественного частного бизнеса  - производителю куриных яиц - птицефабрике «Hoşzaman»,  колбас и мясных изделий - заводу «Берекетли», кур -птицеводческому комплексу «Guş toplumy», кондитерским предприятиям «Hasar», «Bars» и «Oguzhan» и др.

Какой восточный стол обойдется без мясных блюд?! Различные сорта мяса для их приготовления реализуют на ярмарках предприятия “Ajaýyp ussat-halal önümleri» и «Sahabatly». Кур и наборы из куриного мяса предлагают покупателям молодые хозяйства - «Şowly»  и «Nurly meýdan».

Специально к новогоднему столу туркменистанцев экологически чистые, вкусные и привлекающие яркостью овощи и фрукты подготовило ИП «Merdem». Не секрет, что многие стремятся также украсить свой новогодний стол экзотическими фруктами, овощами, другими деликатесами. И для них у предпринимателей найдется что предложить. Созданные в нашей стране условия для международных бизнес контактов позволяют в самые кратчайшие сроки, без ущерба для качества продуктов, доставить «экзотических иностранцев» к новогоднему столу наших граждан.

Широко представлены в новогодних павильонах соки и другие безалкогольные напитки, в том числе от известного производителя ИП «Parahat», приступившего в текущем году к выпуску пюре и соков для детей в 200-грамовой упаковке. 

Маринованные и соленые огурчики, помидоры, грибы, ароматное, пахнущее летом, лечо и охотничий салат не только разнообразят ваш новогодний стол, но и заставят вспомнить добрым словом их производителя - ИП «Bereket». В «сладкой линейке» предприятия также разнообразные фруктовые и ягодные джемы, варенья и компоты. Традиционный «оливье набор» может быть полностью собран из отечественных продуктов. И в этой связи нельзя не замолвить словечко за высококачественные сорта майонеза торговой марки «Nur». Ключевыми для его производителя словами являются - «Maşgala däpleri». Производитель уверен, продукция торговой марки «Nur» будет присутствовать на столе каждой туркменской семьи. Вместе с тем, «семейные традиции» - это своеобразный знак качества, сравнение продукта с вкусными домашними заготовками.

Детские новогодние подарки – особая забота предпринимателей, ведь они являются главным событием праздника. Малыши, которые ждут детских утренников, Аяз баба и Гарпамык, рассчитывают получить самые вкусные шоколадные подарки. Сладкие сюрпризы подготовили для них известные отечественные производители кондитерских изделий. Так, новогодние наборы в яркой оригинальной упаковке предлагает покупателям кондитерская фабрика «Hasar», чья вкусная продукция пользуется большим спросом не только в нашей стране, но и за рубежом. Отечественные предприниматели, не опасаясь конкуренции, также доставили к Новому Году  сладкий груз из других государств.

Прекрасным дополнением к сладким лакомствам – натуральный мед и полезная для здоровья продукция пчеловодства. Ароматный целебный продукт, привезен в столицу из разных регионов нашей страны.

Для тех, кто, следуя гороскопам, особенно популярным в преддверии новогоднего праздника, откажется в наступающем году Огненного петуха поедать птицу - разнообразные сорта рыбы и деликатесы из нее от «Hazar balyk». Cвыше 100 тонн свежей рыбы  - таков вклад предпринимателя Шохрата Дурдыева в организацию новогодних ярмарок.

Немаловажно, что продовольственные новогодние ярмарки - прекрасная альтернатива для горожан приобрести необходимые продукты питания по ценам товаропроизводителей, а для самих производителей, особенно региональных - возможность найти своего покупателя.

И, конечно же, Новый Год - время оригинальных подарков и сувениров, которые в большом разнообразии и в национальном колорите предлагают отечественные предприниматели, бережно сохраняющие и развивающие традиции народных промыслов.

Напомним нашим читателям, что в предновогодние дни их также ждут в столичном ТРЦ «Berkarar», в частности, в «Kämil market», где активно проводятся  различные новогодние акции, превращающие  продовольственный шопинг в увлекательное занятие, поднимающее настроение и заряжающее позитивной  новогодней энергией.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь