Последние новости

Архив новостей

Во Дворце детей-сирот - «Döwletliler köşgi» его воспитанникам в торжественной обстановке вручены новогодние подарки от имени Президента Туркменистана

13:0525.12.2016
0
2747

По сложившейся доброй традиции в преддверии наступающего Нового года во Дворце детей-сирот - «Döwletliler köşgi» - состоялось праздничное мероприятие, на котором его воспитанникам в торжественной обстановке от имени Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова были вручены новогодние подарки.

Всемерная забота о юном поколении туркменистанцев – один из важнейших аспектов социальной политики главы государства. В стране созданы все условия для того, чтобы обеспечить малышам счастливое детство. Благодаря такому трепетному отношению юные туркменистанцы, в том числе воспитанники «Döwletliler köşgi», принимают самое активное участие в престижных конкурсах и международных фестивалях. Многие из ребят являются призерами популярных творческих смотров, проводимых в нашей стране и за рубежом.

Красочным украшением нынешнего предновогоднего торжества в «Döwletliler köşgi» стал большой концерт, который состоялся в нарядном, по-праздничному убранном зале, у сверкающей разноцветной мишурой и огнями пушистой красавицы-елки вокруг которой собрались воспитанники и педагоги Дворца, а также многочисленные гости, пожелавшие разделить с детьми радостное веселье. В гостях у ребят побывали популярные исполнители, артисты и, конечно же, любимые сказочные персонажи.

Открыл праздничное представление Дед Мороз - Аяз баба, который исполнил веселую новогоднюю песню. Участники ансамбля «Джошгун» «Döwletliler köşgi», а также их друзья из ансамбля «Шатлык» Дворца детей и юношества представили задорные танцевальные композиции.

Под выступления известных эстрадных солистов, дети в карнавальных костюмах, водили веселые хороводы. В настоящий восторг привели детвору номера с участием дрессированных животных – обезьянки и попугая – от цирковой группы «Шовхун» Туркменского государственного института культуры.

Замечательные подарки от Президента Туркменистана и отличный концерт сделали встречу Нового 2017 года незабываемым праздником для ребят.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь