Последние новости

Архив новостей

Огнями световых гирлянд озарилась Главная ёлка страны

10:1225.12.2016
0
1536

Огнями световых гирлянд озарилась Главная ёлка страны, возвестив о скором приходе Нового года. Церемония зажжения огней на самой нарядной зелёной красавице высотой около 39 метров традиционно состоялась на площади перед столичным Культурно-развлекательным центром «Älem».

В торжестве приняли участие всеми любимые персонажи – Аяз баба и Гарпамык, популярные эстрадные исполнители и театральные коллективы, юные артисты. В их числе – детские танцевальные ансамбли «Шaтлык», «Aкпамык», «Рухубелент чагалар», «Гызылгызджагаз», «Джошгун» и др., артисты Национального драматического театра имени Алп Арслана и Государственного театра кукол, веселые клоуны и жонглеры Туркменского государственного цирка, ловкие акробаты цирковой труппы Туркменского государственного института культуры.

Аяз баба и Гарпамык поздравили участников праздника, собравшего тысячи юных ашхабадцев и гостей столицы, с наступающим Новым – 2017 годом.

Кульминационным моментом шоу стала засверкавшая по желанию ребят и мановению волшебной палочки Аяз баба красавица-ёлка. Чудесными огоньками в этот момент зажглись и все новогодние ёлки, установленные на главных площадях городов и сёл страны, где сегодня также проходят красочные представления, звучат стихи и песни.

Завершилось торжество большим концертом с участием детского хора, популярных эстрадных певцов, исполнивших весёлые песни, посвящённые встрече Нового года.

До начала торжественной церемонии кортеж Аяз баба и Гарпамык проследовал по нарядным улицам столицы. По сценарию, путь к Главной ёлке страны Аязбаба начал с заснеженных вершин Койтендага и посетил места, ознаменованные яркими событиями завершающегося года.

Особую радость этот праздник приносит детворе. Утренниками и карнавалами, музыкальными и театрализованными представлениями новогодние мероприятия придут в детские сады и школы, театры и культурные центры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь