Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане уничтожена очередная контрабандная партия наркотиков и сигарет

18:1410.12.2016
0
1572

10 декабря. Очередная акция по уничтожению партии наркотических средств, сигарет и психотропных веществ, изъятых в ходе ряда успешных спецопераций, проведенных совместно правоохранительными и военными органами, состоялась сегодня вблизи поселка Багабат этрапа Ак бугдай Ахалского велаята. Организованная Правительством, Государственной координационной комиссией по борьбе с наркоманией при Кабинете Министров и Министерством внутренних дел акция стала наглядным подтверждением решимости государства и общества противостоять одному из самых опасных вызовов современности.

Свидетелями ликвидации опасного зелья стали руководители силовых структур Туркменистана, общественных организаций, представители аккредитованных в нашей стране зарубежных дипломатических миссий и международных организаций, средств массовой информации.

Перед уничтожением собравшимся был продемонстрирован изъятый контрабандный товар, после чего каждый из участников акции собственноручно мог отправить упаковку опасного зелья в топку специальных печей. Процедура сжигания наркотиков контролировалась сотрудниками правоохранительных структур и уполномоченными экспертами.

Туркменистан на государственном уровне принимает активное участие в бескомпромиссной борьбе с наркотиками – глобальной проблемой человечества, и в этом может служить хорошим примером для многих стран. Ярким свидетельством тому являются ставшие уже традиционными акции по уничтожению наркотиков. С целью полного искоренения пагубного пристрастия, способного искалечить судьбы попавших в его сети людей, в стране консолидируются все силы и средства, в обществе царит атмосфера неприятия наркомании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь