Последние новости

Архив новостей

Представители зарубежных посольств и международных организаций посетили воспитательное учреждение для несовершеннолетних в Туркменистане

09:5508.12.2016
0
1928

6 декабря 2016 года руководители и представители дипломатических миссий Федеративной Республики Германии, Французской Республики, Итальянской Республики, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Соединенных Штатов Америки, а также Центра ОБСЕ, представительств Программы развития ООН и ЮНИСЕФ посетили воспитательное учреждение для несовершеннолетних в Марыйском велаяте Туркменистана.

Целью посещения стало ознакомление с деятельностью данного учреждения, его материально-технической базой, условиями пребывания в нем несовершеннолетних лиц. Иностранные дипломаты и представители международных организаций констатировали, что условия в исправительном учреждении соответствуют всем международным стандартам, а по отдельным пунктам и превосходят их. В том числе визитёры отметили, что для несовершеннолетних воспитанников учреждения фактически созданы все условия для полноценного развития, получения профессии, обучения и быта, а самое главное для становления на путь исправления, что в последствии обуславливает их интеграцию в общество.

Как известно, одним из важных направлений государственной политики, проводимой Президентом Туркменистана, является дальнейшее упрочение законодательных основ государства, развитие правоприменительной практики. В этом контексте правительство Туркменистана в течение ряда лет в тесном сотрудничестве с международными организациями гуманитарной направленности осуществляет комплекс мер, нацеленных на укрепление правового потенциала страны, включая такое направление как совершенствование пенитенциарной системы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь