Последние новости

Архив новостей

ПОТЕРЯВШИЙ ДОВЕРИЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ «АЗАТЛЫК»

23:1107.12.2016
0
3198

Интернет становится самым популярным источником информации. Поиск данных в сети удобен и не занимает много времени. В связи с постоянным развитием Интернет-технологий, в обществе сформировалось позитивное общественное мнение о полезности Интернета. Но перед каждым пользователем  Интернета встает один неизбежный вопрос. Можно ли доверять информации, которая публикуется в Интернете? Доверять всему, что написано в сети слишком глупо и наивно, абсолютно каждый может принимать участие в ее наполнении. Одним из таких сайтов является радио «Азатлык», у которого на сайте в последнее время начали появляться дешевенькие и глупенькие заметки.

Самым простым и действенным способом убедиться в правдивости полученной информации, это ознакомление с репутацией сайта. Известные ресурсы обычно заслуживают доверия, поскольку трепетно относятся к своему рейтингу и не станут разменивать его на сомнительные сенсации.

А «Азатлык» со слов своей неадекватной «корреспондентки» Солтан Ачиловой и еще некоторых своих якобы так называемых независимых корреспондентов начали выставлять не вызывающих интереса статьи. Разные материалы можно встретить в интернет-пространстве. Пишут все: у кого получается и не получается. В подтверждение сказанному можно привести массу примеров. И все это знают!

Уже не в первый раз на страницах этого радио появляются статьи,  открыто защищающие лиц, занимающихся наркоторговлей и т.д.  Читатели помнят заметку этого сайта об отъявленном наркомане Сапармамеде Непескулиеве, который справедливо отбывает наказание в «местах не столь отдаленных» за торговлю наркотико содержащими препаратами.

Как видно, радио «Азатлык», открыто защищает самое распространенное на свете зло — наркотики, а также людей, занимающихся их торговлей и распространением. Ведь проблема наркомании является глобальной угрозой здоровью населения всей планеты, мировой экономической системе, правопорядку и национальной безопасности государств. Тем более его особая опасность заключается в том, что этот один из самых доходных видов организованной преступной деятельности тесно связан с международным терроризмом и торговлей оружием. Известно, что любой наркоторговец, склоняя молодых или морально слабых людей к потреблению наркотиков, заведомо знает, какой вред им наносит, — так осознанно осуществляется убийство в духовном и физическом смысле. Таким образом, само такое деяние «Азатлыка» уже преступно и заслуживает всеобщего презрения!

Согласитесь, полный вздор! Разве нормальный сайт может поместить такую чушь в интернет-ресурсах?

Если же пояснить читателям о «проблемах», о которых «каркают» бездари из радио «Азатлык», то можно сказать, что этих отщепенцев всегда нервирует сплоченность туркменского народа! И поделом!

Аргументов достаточно, чтобы в очередной раз уличить радио «Азатлык» в откровенной лжи и клевете, вырывающейся из ее страниц! Одна известная пословица гласит: «Чья бы корова мычала?!».

Ладно, если бы «Азатлык» только защищал преступников, но в последнее время этот ресурс стал привлекать криминальный элемент для сбора информации о Туркменистане. Иначе говоря, нам, читателям предлагают информацию, полученную от отпетых преступников, авантюристов, мошенников и шарлатанов, не нашедших достойное место в обществе. Естественно этот асоциальный пласт индивидов априори не способен к объективной оценке происходящих событий, преломляя их сущность в своём искажённом криминальном сознании. Интерес этого контингента в сотрудничестве с «Азатлыком» естественно не бескорыстен, а предопределён банальными меркантильными побуждениями и поиском «защиты» от Закона в своей не афишируемой криминальной деятельности.  Сейчас особенно стало очевидным замкнутость этих процессов. Иначе говоря, необъективная и ангажированная информация ведёт к отталкиванию от ресурса нормальных читателей и корреспондентов, что естественно сказываясь на вещательном контенте Радио, вызывает некий «дефицит» источников. В последствии, эту пустоту и стремится занять  криминальный элемент, предлагая себя в качестве «источников», а в версии «Азатлыка» — корреспондентов. Уровень  профессиональной подготовки и моральный облик этих новоявленных «корреспондентов» ниже плинтуса. Читатель согласится что ни при каких условиях Сапармамеда Непескулиева с неполным средним образованием и нарушениями психики, Солтан Ачилову, мелкого торгаша с многолетним опытом одурачивания клиентов, никак нельзя причислить к профессиональным журналистам. Логичным продолжением данного процесса становится спад профессиональности и ещё большее отторжение читателей и журналистов от ресурса. Получается некий замкнутый круг.

Элементарным подтверждением, сказанного стали последние события развернувшиеся вокруг Худайберды Аллашова – обычного табачного торговца из глубинки с сомнительной репутацией и неполным средним образованием. Опять банальный преступник, о сотрудничестве которого с «Азатлыком» никто и знать не знал, пока его не поймали на преступлении.

Бог его знает, сколько ещё осталось секретных источников в преступной среде, но потерянное доверие читателей «Азатлыку» уже, скорее всего никогда не восстановить.

Рега Мазаль

http://turkmenistanlive.com/2016/12/07/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B7/

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь