Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял вице-президента компании «General Electric»

22:2107.12.2016
0
2301

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-президента компании «General Electric», президента и главного исполнительного директора компании в России и странах СНГ Рональда Дж.Поллетта.

Обсуждены перспективы сотрудничества в контексте дальнейшего социально-экономического развития Туркменистана, делающего ставку на инновационные разработки. Отмечалась важность проектов по модернизации национальной энергосистемы, которые послужат обеспечению стабильного и надёжного электроснабжения страны, наращиванию экспорта туркменской электроэнергии, в первую очередь, в сопредельные страны.

Глава государства отметил, что Туркменистан всегда открыт для деловых контактов с ведущими представителями мирового бизнеса, выразил удовлетворение результатами взаимодействия с компанией «General Electric», которая является давним партнером Туркменистана в данной отрасли национальной экономики.

Как подчеркнул г-н Рональд Дж. Поллетт компания «General Electric» искренне гордится многолетним сотрудничеством с Туркменистаном, зарекомендовавшим себя как надёжный деловой партнер. Как заверил бизнесмен, располагая солидным опытом в своей сфере, компания «General Electric» приложит все усилия для закрепления своих позиций на перспективном туркменском рынке, где созданы все условия для успешного ведения бизнеса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь