Последние новости

Архив новостей

Вышел в свет очередной номер журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана»

13:4706.12.2016
0
1756

Опубликован четвертый в этом году номер общественно-политического и научно-публицистического журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана».

Первые страницы нового выпуска издания посвящены официальному визиту Президента Туркменистана в Малайзию, состоявшегося 8 ноября. В публикации отмечаются прошедшие переговоры между Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и Премьер-министром Малайзии Наджиб Разаком. В частности, подчеркивается, что партнерство двух стран имеет огромный потенциал и широкие возможности для активизации эффективного сотрудничества в различных сферах. В материале также говорится, что Президент Туркменистана и Премьер-министр Малайзии особо отметили интерес к развитию сотрудничества в секторе ТЭК, о чем свидетельствует и встреча Гурбангулы Бердымухамедова с руководством компании «Petronas».

Отдельная статья в журнале посвящена международной конференции «Нефть и газ Туркменистана - 2016», которая состоится 7-9 декабря и приуроченной к ней выставке. В статье говорится о целях предстоящего форума, которые направлены на дальнейшее расширение взаимовыгодного международного сотрудничества в энергетической отрасли нашей страны и ознакомление мирового общества с достижениями в нефтегазовой отрасли Туркменистана.

В материале «Энергетическая политика Туркменистана: задачи и возможности» анализируется нефтегазовое производство, как важнейший источник развития национальной экономики. В этом аспекте рассматриваются важность и потенциал крупных нефтегазовых проектов Туркменистана, в частности, действующего газопровода Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай, и начала строительства газопровода «Туркменистан-Пакистан-Индия».      

Статья «Стратегия развития газоперерабатывающей отрасли Туркменистана» знакомит с инновационными преобразованиями, ведущимися в газовой индустрии страны и научно-проектными и строительно-производственными работами по переработке газа. В частности, говорится о новых заводах, построенных на месторождении «Галкыныш», предназначенных для первичной переработки природного газа. Также в статье подробно описываются этапы переработки газа.   

В отдельном материале журнала рассказывается о природных ресурсах Туркменистана. В частности, подробно говорится о перспективных газовых месторождениях нашей страны.

В этом выпуске журнала также публикуется статья о неразведанных ресурсах нефти и газа в недрах нашей страны, а также о технологическом режиме добычи и подготовки газа.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь