Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по хоккею готовится к VIII зимней Азиаде, которая пройдёт в Японии

15:5005.12.2016
0
4273

На ледовой площадке столичного спорткомплекса «Галкан» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными Туркменистана и Ашхабада. Эта игра стала первой в намеченном цикле поединков в рамках подготовки к VIII зимней Азиаде, которая пройдёт в феврале следующего года в Саппоро (Япония).

Наши хоккеисты будут впервые выступать на столь представительных состязаниях континентального уровня, поэтому каждый матч важен для сыгранности и повышения мастерства. Сборная Туркменистана разгромила ашхабадцев со счётом 12:2. В составе победителей по две шайбы в ворота соперников забросили Ахмед Курбанов, Александр Ваховский и Павел Барковский.

В середине декабря спортсменам предстоят международные учебно-тренировочные сборы. Две недели они проведут в Минске (Беларусь) на ледовой площадке «Чижовка-арена». В состав сборной Туркменистана, возглавляемой Байрамом Аллаяровым, вошли ведущие хоккеисты из четырёх столичных клубов – «Галкан», «Шир», «Огузхан» и «Несил».

Также в минувшие выходные в Спорткомплексе зимних видов спорта состоялись заключительные поединки первого круга чемпионата Ашхабада среди юниоров двух возрастных групп – до 16 лет и 2005 годов рождения и младше. В первой группе с большим отрывом лидирует команда «Огузхан», в активе которой 12 очков. На 6 очков отстаёт «Шир», занимая второе место. Зато в младшей возрастной группе «Шир» с 11-ю очками возглавил турнирную таблицу, опередив хоккеистов «Огузхана» - на одно очко. Победители и призёры определятся весной 2017 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь