Последние новости

Архив новостей

7-9 декабря в Ашхабаде пройдут 21-я международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана»

00:2103.12.2016
0
2092

21-я международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана» пройдут в Ашхабаде 7-9 декабря. Ожидается, что в экономическом смотре примут участие специалисты из 40 стран - представители почти 100 нефтегазовых компаний, а также профильных госструктур, международных организаций и банков, зарубежных СМИ.

На повестку дня форума вынесен широкий спектр вопросов энергетической политики Туркменистана. Особое внимание будет уделено диверсификации поставок туркменского природного газа на мировые рынки, а также проекту строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Планируется подписать ряд документов, связанных с реализацией данного проекта.

В контексте геополитического сотрудничества, перспектив глобального, регионального и национального роста в нефтегазовой сфере, профессионалы и эксперты рынка рассмотрят потенциал Центральной Азии и Каспийского региона как крупного поставщика энергоресурсов, роль Туркменистана в глобальной энергетической безопасности.

Одна из сессий будет посвящена внедрению новейших технологий и разработок в нефтегазоперерабатывающую и нефтехимическую промышленность Туркменистана, модернизации и строительству новых производственных мощностей.

Специалистам также представят обзоры проектов международных компаний в Туркменистане, текущих геологоразведочных работ в регионе, освоения супергигантского газового месторождения «Галкыныш», а также нефтяных и газовых месторождений на Каспийском шельфе.

Отдельной темой станут инвестиции в нефтегазовую отрасль Туркменистана, правовые аспекты межправительственных и многосторонних соглашений.

Нефтегазовая выставка и конференция, которые пройдут на следующей неделе в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана, призваны в полной мере продемонстрировать ресурсный и промышленный потенциал отечественного топливно-энергетического комплекса, способствовать дальнейшей активизации взаимовыгодного партнерства между нашей страной и ведущими зарубежными компаниями, располагающими передовыми технологиями.

Организаторами форума разработано мобильное приложение для его делегатов, позволяющее быть в курсе информации о событии, ознакомиться с его программой, поддерживаться связь с другими участниками, больше узнать о спикерах, партнерах, спонсорах мероприятия, а также о туристических достопримечательностях Ашхабада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь