Последние новости

Архив новостей

Для зарубежных авиакомпаний использующих аэропорты Туркменистана введены льготные условия

23:4602.12.2016
0
1824

Зарубежные авиакомпании, использующие аэропорты Туркменистана, смогут в зависимости от интенсивности полетов получать скидку на стоимость взлетно-посадочных и наземных услуг. Соответствующая инициатива сегодня была одобрена Президентом Туркменистана на заседании Кабинета Министров страны.

Тариф будет определяться в соответствии с частотой посадок, совершаемыми зарубежными авиакомпаниями. Предлагается в случае от 5 до 10 авиарейсов в неделю установить 15-процентную скидку, от 11 до 15 авиарейсов – 25-процентную, от 16 и свыше – 35-процентную скидку.

Ввод льготных условий для зарубежных авиакомпаний, призван повысить их интерес к туркменским воздушным гаваням, с учетом того, что в стране реализован ряд крупных проектов в этой области.

Так, в сентябре 2016 года в туркменской столице открылся новый Международный аэропорт Ашхабада. Он имеет две взлетно-посадочные полосы длиной 3800 метров каждая, может принимать самолеты любого типа и грузоподъемности, обеспечивая сервис на уровне международных стандартов, имеет пропускную способность 1600 пассажиров в час.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь