Последние новости

Архив новостей

Пан Ги Мун подчеркнул роль устойчивого транспорта в решении приоритетных задач, стоящих перед международным сообществом

13:3926.11.2016
0
1105

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун, участвующий в Глобальной конференции по устойчивому транспорту в Ашхабаде, отметил, что сегодня в различных отраслях транспорта реализуется важные проекты - в Туркменистане и по всему миру. Было подчеркнуто, что эти возможности используются для того, чтобы извлечь выгоду в экономическом плане и содействовать развитию человеческого потенциала.

Пан Ги Мун подчеркнул роль устойчивого транспорта в решении приоритетных задач, стоящих перед международным сообществом, отметив, что необходимо дать «зеленый свет» мудрым инвестициям, новаторским технологиям, способствующим энергоэффективности.

Участники форума собрались здесь во имя благополучия людей, в том числе наших детей и внуков, отметил г-н Пан Ги Мун, подчеркнув, что обеспечение устойчивого транспорта необходимо, чтобы реализовать общее видение мира, который будет более безопасным и более здоровым для всех. 

Конференция, повестка дня которой включает широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества на таком стратегическом направлении, как транспорт, проводится под эгидой Организации Объединённых Наций, в ней принимает участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. В числе глав делегаций, участвующих в конференции – Президент Исламской Республики Афганистан, Президент Грузии, Премьер-министр Исламской Республики Пакистан, Второй Президент Национального Совета Австрийской Республики, Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. 
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь