Последние новости

Архив новостей

27 ноября в Туркменистане широко отметят Праздник урожая

20:4024.11.2016
0
1876

В последнее воскресенье ноября в Туркменистане отмечается Праздник урожая. В этом году торжества в честь окончания хлопкоуборочной страды пройдут 27 ноября. Главные герои праздника - передовые арендаторы, механизаторы, ученые-агрономы, селекционеры, специалисты агропромышленного комплекса, внесшие достойный вклад в развитие хлопководства.

Основной ареной праздничных мероприятий - в программе которых выставка достижений сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Туркменистана, тематические художественные вернисажи, концерты - станет столичный ипподром, где пройдут конные скачки, посвященные знаменательной дате.

Праздник урожая традиционно подводит итог сельскохозяйственному году, стараниям земледельцев, символизирует плодородие туркменской земли. Туркменистан - страна древней и богатой земледельческой культуры, и сегодня традиции рачительного отношения к земле обретают новую жизнь, сельчане берут на вооружение как самые современные сельскохозяйственные технологии, так и опыт своих предков. В Праздник урожая вся страна отмечает заслуги туркменских земледельцев, в том числе и нынешний большой успех хлопкоробов страны, с честью выполнивших договорные обязательства по заготовке хлопка-сырца - 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка-сырца.

3-4 декабря в Ашхабаде состоится VI Международная выставка-ярмарка хлопковой продукции и Международная конференции «Хлопковая продукция Туркменистана и мировой рынок».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь