Последние новости

Архив новостей

Волонтёры прошли спецкурс в рамках подготовки к Глобальной конференции по устойчивой транспортной системе

16:3623.11.2016
0
1276

В тренинге приняли участие свыше 450-ти представителей пяти высших учебных заведений с высоким уровнем владения английским языком. 

Вместе со студентами госуниверситета навыки волонтёрской работы совершенствовали представители Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади, Туркменского государственного института транспорта и связи, Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и Международного университета гуманитарных наук и развития. 

Ежедневные двухчасовые занятия волонтёров проходили в свободное от их основной учёбы время. Вели их преподаватели госуниверситета и представители Министерства иностранных дел Туркменистана. Тематика учебного курса была составлена в соответствии с необходимым уровнем знаний для волонтёров, задействованных в работе крупных международных форумов. 

Как отметила в интервью руководитель Центра волонтёров, заведующая кафедрой экологии ТГУ имени Махтумкули Шекер Аширмурадова, спецкурс организован в интерактивном формате. В его программу были включены лекции и презентации, а также тематические дискуссионные клубы. Программа подготовки волонтёров предполагает знание приоритетных направлений государственной политики, аспектов внешнеэкономической деятельности страны, развития транспортно-коммуникационной системы, дипломатического этикета. Кроме того, в учебной программе волонтёров - занятия по истории Туркменистана и современным достижениям нашей страны. Особое внимание уделено историко-культурным памятникам нашей страны, самобытным традициям и обычаям туркменского народа, национальной кухне и искусству, природе родного края. 

Полученные знания помогут студентам достойно реализовать волонтёрскую миссию и представить молодое поколение туркменистанцев гостям нашей страны в дни работы первой Глобальной конференции по устойчивой транспортной системе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь