Последние новости

Архив новостей

Ведущимие специалисты «Тотал» провели тренинги для студентов и работников национального ТЭК

14:5419.11.2016
0
1793

Согласно Меморандуму о взаимопонимании в Международном университете нефти и газа ведущими специалистами компании «Тотал» были проведены несколько лекционных циклов по таким темам, как разработка морских месторождений, технологии бурения в сложных условиях, нефтегазовая геология, сейсморазведка, управление крупными проектами и т.д. Их провели опытные работники концерна, имеющие многолетний опыт работы в отрасли и сотрудничающие более чем с 50-тью университетами мира. 

В рамках одного из спецкурсов по сейсморазведке профессор Этьен Робейн, бывший президент Европейской ассоциации инженеров-геофизиков, провёл тренинг, участниками которого вместе со студентами и преподавателями вуза стали представители Госконцернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть», а также Госкорпорации «Туркменгеология». 

При поддержке «Тотал» молодые преподаватели МУНиГ имеют возможность обучаться в магистратуре лучших французских университетов. Нынешней осенью два преподавателя - Аширмырат Сапаров и Язгулы Сахедов после успешного завершения учёбы во Франции приступили к преподаванию спецдисциплин на английском языке, а их коллега - Рахим Гирмаев продолжает обучение на втором курсе магистратуры. 

Стало традиционным участие студентов и преподавателей Международного университета нефти и газа в работе организованных во Франции Летней школы Тотал (Total Summer school) и Семинара по образованию и энергетике (Total Energy Education Seminar). 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь