Последние новости

Архив новостей

Ведутся испытательные работы на новой скважине газового месторождения Сакарчаге

18:0917.11.2016
0
2668

Специалисты управления “Ahalnebitgazgözleg” Государственной корпорации “Türkmengeologiýa” успешно завершили бурение оценочной скважины №1 на месторождении Сакарчаге, расположенном в северной части Ахалского велаята.

Газовое месторождение Сакарчаге находится в 20 километрах юго-западнее от заводского городка Кукуртли в районе Гарагумского свода.

Структура Сакарчаге была обнаружена бурением еще в 1964 году. В 1965-1966 годах в районе площади Сакарчаге были пробурены 4 скважины. Тогда на месторождении были обнаружены газовые скопления, соответствующие так называемым отложениям апт и баррем. С того времени прошло 50 лет.

28 июля 2016 года управление “Ahalnebitgazgözleg” Государственной корпорации “Türkmengeologiýa” с целью установления газовых запасов продуктивных слоев установила и начала бурение оценочной скважины №1 проектной глубины 1500 метров в 200 метрах от скважины №134, пробуренной полвека назад на месторождении Сакарчаге.

По достижении проектной глубины на скважине начались испытательные работы. Было определено проведение испытательных работ на 6-ти слоях апта и баррема стенок скважины на основе физико-промышленных данных. В настоящее время испытательные работы продолжаются.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь