Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось открытие Посольства Государства Палестина в Туркменистане

22:5415.11.2016
0
3344

15 ноября в столице состоялось официальное открытие Посольства Государства Палестина в Туркменистане. В церемонии принял участие находящийся с визитом в нашей стране Президент Палестины Махмуд Аббас.

Как отмечалось на торжественном мероприятии, нынешнее событие и двусторонние документы, подписанные по итогам переговоров на высшем уровне, свидетельствуют об обоюдном стремлении стран расширять взаимовыгодное сотрудничество на долгосрочной основе.

На состоявшихся вчера, 14 ноября, переговорах в верхах Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заверил палестинского коллегу, что туркменская сторона создаст все необходимые условия для надлежащей работы дипломатического представительства братской страны.

Открытие дипмиссии Палестины в Ашхабаде стало отражением достигнутого на сегодняшний день уровня взаимопонимания и доверия между нашими государствами, важным шагом на пути практической реализации межгосударственных договорённостей, направленных на обеспечение всех возможностей для эффективного взаимодействия по широкому спектру двустороннего сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь