Последние новости

Архив новостей

Елена МАРГУНОВА, Московский химико-технологический университет имени Менделеева Россия

10:2914.11.2016
0
2483

- Международная выставка и научная конференция, посвященные теме образования и спорта, организованные Министерством образования, Государственным комитетом по спорту и Торгово-промышленной палатой Туркменистана оставили у меня самые яркие впечатления. Десятки стендов широко представили образовательный потенциал как Туркменистана, так и зарубежных стран, в том числе востребованную в сфере просвещения продукцию от ведущих производителей IT-технологий, инновационного лабораторного оборудования.  

На прошедшие в Ашхабаде мероприятия меня пригласил ректор Архитектурно-строительного института Атаманов Байраммырат Яйлымович. Он был моим аспирантом в Москве, успешно защитил кандидатскую диссертацию, а здесь он уже защитил докторскую диссертацию и возглавляет крупный институт. В Архитектурно-строительном институте я выступила с докладом посвященным использованию современных компьютерных технологий в образовательном процессе для чтения инженерных курсов. Это вызвало большой интерес у студентов и преподавателей института. Поэтому мы планируем и в дальнейшем обмениваться методическими материалами. Я буду отправлять им мультимедийные материалы, которые можно использовать для чтения лекций и проведения семинарских занятий.

В Ашхабаде я была  два года назад. Хотелось бы отметить огромный прогресс, город растет, домов и кварталов стало на много больше. Мне очень нравится солнечный, прекрасный, беломраморный Ашхабад, доброжелательные люди которые живут в этом городе. То есть впечатления самые лучшие.

Пользуясь случаем  хочу поблагодарить организаторов форума за особое внимание которое они проявили к участникам, за то, что создали все условия для проведения форумов на высоком уровне, позволили наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь