Последние новости

Архив новостей

Пан Ги Мун примет участие в международной конференции по транспорту в Ашхабаде

17:5813.11.2016
0
1381

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в международной конференции по транспорту, которая пройдет в Ашхабаде 26-27. Об этом заявил замгенсекретаря ООН по экономическим и социальным вопросам У Хунбо, сообщает центр новостей ООН.

По его словам, "это первая в истории ООН глобальная конференция, посвященная развитию транспорта, которая отражает растущее понимание важности роли, которую играет транспорт в продвижении устойчивого развития и в борьбе с изменением климата".

Участники ашхабадской конференции обсудят пути развития экологически устойчивых, безопасных, эффективных и надежных мультимодальных транспортных коридоров, предназначенных для эффективного перемещения товаров и передвижения людей.

Представитель ООН подчеркнул, что транспорт, который не является безопасным, оборачивается огромными человеческими жертвами. Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибают 1,25 миллиона человек. Большая часть жертв - жители развивающихся стран.

К тому же на транспорт, который сегодня все еще не является экологически устойчивым, приходится 25 процентов всех выбросов парниковых газов в мире, говорится в информации ООН.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь