Последние новости

Архив новостей

В столице и каждом велаяте будет возведено жилье для категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите

21:4711.11.2016
0
1141

В столице и каждом велаяте будет возведено жилье для категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Проекты 4-х этажных многоквартирных домов, в которых предусматриваются все необходимые условия и удобства для комфортной жизни, подготовлены Министерством промышленности совместно с Министерством строительства и архитектуры Туркменистана. Квартиры первых этажей специально спроектированы для проживания инвалидов, подъездные входы предусматривают пандусы для их беспрепятственного передвижения.

Эскизы и макеты зданий были представлены вниманию Президента Гурбангулы Бердымухамедова на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров. Глава государства отметил важность строительства подобных жилых домов в комплексе с другими объектами социального назначения и в шаговой доступности от места работы для граждан с ограниченными возможностями.

В Туркменистане принят План мероприятий по обеспечению полной реализации прав инвалидов на труд и трудоустройство на 2017-2020 годы. Документ нацелен на социально-трудовую реабилитацию лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализацию их способностей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь