Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и Премьер-министр Малайзии обсудили широкие возможности для активизации эффективного партнерства

14:0808.11.2016
0
911

Сегодня утром, прибывший накануне в Малайзию с официальным визитом Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов из своей резиденции в фешенебельном отеле Куала-Лумпура «Шангри-Ла» проследовал в город Путраджайя – современный административный центр Малайзии в 20 километрах к югу от Куала-Лумпура.

Перед зданием Правительства Малайзии высокого гостя приветствовал Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Официальная церемония встречи началась с Государственных гимнов двух стран. Президент Гурбангулы Бердымухамедов обошел строй воинов почетного караула. Руководители двух стран представили друг другу членов правительственных делегаций. Туркменскому лидеру представили также глав аккредитованных в Малайзии дипломатических миссий.

Затем в здании Правительства Малайзии Президент Гурбангулы Бердымухамедов и Премьер-министр Наджиб Разак провели переговоры в узком формате.

Переговоры продолжились в расширенном составе с участием членов правительственных делегаций Туркменистана и Малайзии.

Нынешнему визиту главы Туркменистана обе страны придают большое значение – как в плане открытия новых возможностей сотрудничества, так и взаимодействия в рамках авторитетных международных организаций. Одним из приоритетных векторов внешнеполитического курса нашей страны выступает укрепление традиционно дружественных отношений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе, Юго-Восточной Азии.

Солидный потенциал и широкие возможности для активизации эффективного партнерства имеются в различных сферах, в том числе в секторе ТЭК – стратегическом для экономик обеих стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь