Последние новости

Архив новостей

7-8 ноября состоится официальный визит Президента Туркменистана в Малайзию

20:5004.11.2016
0
1726

7-8 ноября состоится официальный визит Президента Туркменистана в Малайзию. По итогам предстоящих двусторонних переговоров на высшем уровне планируется подписать пакет документов, призванных придать новый импульс развитию партнерства.
 
С 2007 года между Туркменистаном и Малайзией было осуществлено четыре государственных, официальных и рабочих визита на высшем уровне. На 15 процентов вырос объем товарооборота между странами по итогам 9 месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого. Ведется работа по расширению туркмено-малайзийского сотрудничества в торгово-экономической сфере, энергетическом секторе, транспортной, промышленной и других отраслях. Большой потенциал имеется также для углубления традиционных гуманитарных контактов – в области образования, науки и культуры.
 
Дипломатические отношения между Туркменистаном и Малайзией странами были установлены 17 мая 1992 года. На сегодняшний день договорно-правовую базу сотрудничества составляет 16 двусторонних документов, подписанных на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь