Последние новости

Архив новостей

Вышел в свет очередной номер журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана»

23:0501.11.2016
0
1225

Вышел в свет, подготовленный Министерством иностранных дел Туркменистана очередной номер ежеквартального, научно-практического журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана».

Журнал открывает статья, посвященная встрече Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Федеральным Канцлером Германии госпожой Ангелой Меркель. Наша страна проводит политику установления и поддержания политико-дипломатических, экономических и гуманитарных отношений дружбы, добрососедства и всестороннего сотрудничества со всеми государствами мира.

Также в журнале размещено выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на Совете старейшин Туркменистана.

Особое место в очередном номере журнала предоставлено выступлениям участников медиа-форума, проведенного 16 сентября нынешнего года в Ашхабаде в рамках подготовки к проведению первой Глобальной конференции ООН по устойчивому транспорту, которая состоится в ноябре 2016 года в столице Туркменистана.

Кроме того, читатели смогут ознакомиться со статьями, посвященными принятию Конституционного Закона Туркменистана об утверждении новой редакции Конституции Туркменистана, транспортной дипломатии страны, работе, проводимой в стране со средствами массовой информации, экономическому развитию Туркменистана, а также науке, образованию и истории дипломатии.

В рубрике «Хроника дипломатической жизни» дается обзор встреч и переговоров на различном уровне, заседаний совместных межправительственных комиссий, политических консультаций между Министерствами иностранных дел, а также международных встреч и конференций, проведенных в Ашхабаде и в различных странах.

Публикация журнала на туркменском, русском и английском языках обеспечивает его доступность для широкого круга читателей в зарубежных государствах.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь