Последние новости

Архив новостей

В Центральном доме офицеров состоялась презентация новой книги Президента Туркменистана

22:1424.10.2016
0
6792

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники военных и правоохранительных органов, преподаватели и курсанты военных вузов, а также деятели культуры, представители общественных организаций, СМИ и другие гости. 

Выступавшие отмечали, что новая книга, вышедшая в свет в преддверии празднования 25-летнего юбилея независимости, несет в себе огромный патриотический посыл и имеет большое воспитательное значение в деле подготовки молодых военнослужащих, повышения их политической просвещенности, укрепления активной гражданской позиции и боевого духа.

На ее страницах отражены основные вехи независимого развития Туркменистана, его достижения и успехи на этом пути, раскрываются глубина и новаторство реформаторских идей, прогрессивная направленность и гуманистическая суть политики молодого государства, обретшего суверенитет. Как отмечалось на презентации, благодаря активной деятельности Президента Гурбангулы Бердымухамедова на международной арене, его стремлениям в продвижении и реализации инициатив по консолидации усилий мирового сообщества в решении актуальных проблем современности, Туркменистан, успешно идущий к новым высотам, сегодня по праву снискал себе авторитет государства-миротворца. 

Также подчеркивалось, что Военная доктрина нашей независимой Отчизны, носит сугубо оборонительный характер и основана на принципах нейтралитета и миролюбия. Являясь важным направлением государственной политики, она нацелена на обеспечение безопасности страны, защиту мира и спокойствия на туркменской земле. 

В рамках торжества состоялся праздничный концерт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь