Последние новости

Архив новостей

Ориф Бухараков — удостоен II дана и звания «мастер-инструктор»

21:2120.10.2016
0
2038

В городе Уден (Нидерланды) в Центр боевых искусств Европы, состоялся международный семинар по ханмудо, в котором принял участие председатель Федерации боевых искусств «ханмудо» Туркменистана, заслуженный тренер страны Ориф Бухараков.

О.Бухараков успешно прошел тренинг и был удостоен II дана и звания «Мастер-инструктор», позволяющего преподавать данный  вид единоборств в любом государстве мира. Всемирная ассоциация боевого искусства специальным документом также подтвердила факт официального признания туркменской школы ханмудо.

В ходе семинара, проводимого основателем ханмудо, Грандмастером (X дан) Кимм Хе Юнгом, участники прошли углубленный курс по изучению техники приемов нападения и самообороны. Наш соотечественник стал единственным наставником от СНГ, кто получил приглашение на обучающий тренинг с последующим экзаменом на присуждение дана – высшего знака отличия в боевых искусствах.

В Туркменистане корейское боевое искусство ханмудо стало развиваться с момента обретения страной независимости. Во всех административных центрах велаятов функционируют секции по ханмудо. Федерация данного единоборства развивает не только корейские стили, но и другие виды, в том числе универсальный бой, спортивное метание ножа и индийскую командную игру кабадди.

В эти дни туркменские спортсмены готовятся к двум чемпионатам мира – по кабадди и универсальному бою, которые состоятся, соответственно, в первой и второй декадах ноября в Индии и Российской Федерации. А в предстоящие выходные в Гумдаге пройдет открытое первенство Балканского велаята по кабадди среди юниоров.

В середине ноября в американском городе Батон-Руж (штат Луизиана) состоится значимое событие в мире боевых искусств. Здесь соберутся основатели корейских школ единоборств, чтобы поделиться своими секретами. В этом фестивале примут участие и представители Федерации боевых искусств «ханмудо» Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь