Последние новости

Архив новостей

Традиции восточного базара

20:1820.10.2016
0
1647

Не случайны многочисленные награды, присужденные туркменской пищевой продукции на различных международных конкурсах. Отрасль не только успешно справляется с задачей обеспечения населения страны широким ассортиментом продовольственных товаров, но и стремительно осваивает внешний рынок, увеличивая экспортные поставки.

Это результат экономической стратегии государства, осуществляемый в Туркменистане системный и поэтапный переход к рыночной экономике сопровождается решением задач по расширенному производству импортозамещающей продукции, насыщению внутреннего рынка высококачественными отечественными товарами, способными успешно конкурировать с импортными аналогами.

Изобилие и разнообразие товаров на полках торговых центров и рынков, возведенных как в столице, так и во всех регионах страны, сегодня стали символом плодородия нашей земли, свидетельством неуклонного повышения уровня благосостояния народа, эффективности национальной экономической модели. Надо отметить, что перечень отечественной пищевой отрасли на рынках составляет продукция животноводческих и птицеводческих комплексов, мясомолочной промышленности, овощные и плодовые консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия и другая продукция.

К великому сожалению, здесь необходимо отметить одно обстоятельство: в последнее время  в Туркменистане теряются традиции восточного базара, ведь на базарах обычно, обязательно торг был уместным, а сейчас особо и не торгуются. Цены на товары очень доступные.  И поэтому, хорошо или плохо решать Вам. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь