Последние новости

Архив новостей

На Сейдинском НПЗ завершается реконструкция установки по производству бензина «Евро-5»

18:5020.10.2016
0
940

На Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе на стадии завершения -реконструкция установки по производству бензина нового поколения «Евро-5». Сейчас на объекте ведется подключение и наладка автоматической системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), опрессовка технологических аппаратов (отпарная колонна, реакционные камеры и т.д.), обкатка электродвигателей и нефтяных насосов.

Проектная мощность установки каталитического риформинга ЛЧ-З5-11/1000 – 500 тысяч тонн бензина в год. Ее реконструкцию осуществляет группа компаний «WTL (FZE)» из Объединенных Арабских Эмиратов и «Westport Trading Europe Limited» (США). До конца текущего года установка по производству бензина будет сдана в эксплуатацию.

Использованный в проекте комплекс технических решений и мер обеспечит надёжность, эффективность и безопасную эксплуатацию объекта, а также защиту окружающей среды. Отличительные преимущества топлива стандарта «Евро-5» заключаются в пониженном содержании серы и полициклических ароматических углеводородов. Двигатели, работающие на этом бензине, тише работают, уменьшается вибрация, понижается удельный расход топлива, облегчается их запуск, предотвращаются коррозионные процессы. Также улучшается качество процесса сгорания топливной смеси в двигателях автомобилей и дает возможность увеличить срок службы рабочей системы нейтрализации по отработанным газам.

Сегодня в Туркменистане производство топлива для автотранспорта (бензинов и дизельных топлив) характеризуется постоянным улучшением экологических показателей их качества, что способствует росту эксплуатационных свойств горюче-смазочных материалов в целом и повышению надежности в эксплуатации автомобильной техники. Эта тенденция обусловлена необходимостью повышения конкурентоспособности отечественных ГСМ на международном рынке, а также растущими требованиями к экологической безопасности автотранспорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь