Последние новости

Архив новостей

В рамках грандиозного комплексного проекта в Ашхабаде повышается надежность энергоснабжения столицы

10:0919.10.2016
0
1581

Сеть крупных подстанций в пределах городской застройки связали подземные коммуникационные галереи, по которым проложены кабельные линии электропередачи. Их общая протяженность составила более 785 километров. Работы проведены в рамках грандиозного комплексного проекта по повышению надежности энергоснабжения столицы, заказчиком которого выступил хякимлик Ашхабада.

Прокладка кабельных линий электропередачи позволила демонтировать существующие воздушные ЛЭП, и тем самым улучшить архитектурный облик города. Панорама столицы теперь лишена громоздких высоковольтных опор и электролиний, прежде пролегавших среди ее жилых массивов и офисных комплексов.

Заключенные в специальные коммуникационные галереи кабельные линии надежно защищены от случайных повреждений в ходе землеройных и строительных работ, от агрессивной внешней среды, обеспечена их максимально безопасная для горожан и энергетиков эксплуатация. Проще будет обеспечивать ремонт и модернизацию электролиний, тем более в проекте использовано самое современное и надежное оборудование от ведущих производителей.

В рамках проекта по повышению надежности энергоснабжения столицы возведена также сеть подстанций, в том числе пять, рассчитанных на напряжение в 220 кВ, а эффективное управление энергоснабжением обеспечит введенный сегодня в строй диспетчерский центр «Paýtagt» производственного объединения «Aşgabatenergo».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь