Последние новости

Архив новостей

На торгах ГТСБТ за неделю зарегистрировано 43 сделок на общую сумму 24 миллионов 167 тысяч долларов США

11:3516.10.2016
0
1057

За иностранную валюту предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана закупили автобензин и дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также прямогонный бензин и дизтопливо, выработанные на Сейдинском НПЗ. 

Бизнесмены из Китая и Афганистана приобрели йод технический и карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту реализованы продовольственная пшеница, масло хлопковое рафинированное, крашенные махровые изделия в ассортименте, вата мебельная, пряжа и ткань хлопчатобумажные, вентиляторы дымоудаления. Страны-покупатели: Россия, Германия, ОАЭ, Турция, Республика Корея, Афганистан, Кыргызстан, Таджикистан и др. Общая сумма сделок составила свыше 24 миллионов 167 тысяч долларов США. 

За манатные средства представители деловых кругов Китая, Пакистана, Индии закупили пряжу хлопчатобумажную, шерсть сараджинскую на общую сумму более 1 миллиона 46 тысяч манатов. 

На внутренний рынок отечественные предприниматели приобрели полипропилен (ТКНПЗ) и продовольственную пшеницу на общую сумму свыше 838 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь