Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников Выставки экономических достижений, посвященной 25-й годовщине независимости страны

09:1711.10.2016
0
1438

«Поздравляю вас с открытием Выставки экономических достижений, посвященной 25-й годовщине независимости Туркменистана! Благодаря грандиозным достижениям в экономической и социально-культурной сферах сегодня независимый нейтральный Туркменистан занимает одно из ведущих мест в ряду гармонично развивающихся государств мира, - говорится в президентском послании. - За короткий по историческим меркам период со дня обретения государственного суверенитета в нашей стране реализованы крупномасштабные меры, осуществлены кардинальные преобразования во всех отраслях народного хозяйства, интенсивная работа в этом направлении продолжается. 

Вводятся в эксплуатацию предприятия, отвечающие повышенным современным требованиям, на которых производится конкурентоспособная продукция, пользующаяся большим спросом на мировых рынках. Это оказывает позитивное влияние на дальнейшее укрепление экономики. 

Наряду с успехами в отраслях отечественной экономики, в выставке найдет зримое отражение работа по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий населения и его обеспечению на уровне развитых государств мира, воспитанию здорового, высокообразованного молодого поколения. 

Мы вправе гордиться достижениями в различных сферах деятельности, развернутым в стране широкомасштабным строительством, высококачественной продукцией, производимой на предприятиях, оснащенных новейшими технологиями. Ибо все это является наглядным свидетельством устойчивого поступательного развития Туркменистана. 

В этих победах есть и достойный вклад частного сектора экономики, поэтому на Выставке экономических достижений страны, наряду с государственными учреждениями и предприятиями, значительное место отведено и экспозициям индивидуальных предпринимателей. 

Создание на полях масштабного смотра условий для проведения презентаций перспективных планов развития различных отраслей национальной экономики, деловых встреч и переговоров для обсуждения направлений долгосрочного сотрудничества, вызывающих взаимный интерес, послужит повышению эффективности этого значимого форума».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь