Последние новости

Архив новостей

Туркмено-татарский бизнес-форум придаст новые стимулы дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества

08:0908.10.2016
0
1370

 В деловой встрече, намеченной на 11 октября в туркменской столице, предусматривается участие со стороны Республики Татарстан представителей министерств и других государственных структур, а также работающих в разных сферах компаний. Планируется обсудить широкий круг вопросов наращивания плодотворных контактов, выстраиваемых на долгосрочной основе.

В последние годы отношения между Туркменистаном и субъектами Российской Федерации, в том числе и Республикой Татарстан, интенсивно развиваются, в нашей стране реализуется ряд крупных совместных проектов. Туркмено-татарский бизнес-форум призван придать новые стимулы дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.

Подготовка к форуму была обсуждена в ходе состоявшейся в сентябре в Министерстве иностранных дел Туркменистана встречи с первым заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Российской Федерации Русланом Кабировом. Также были рассмотрены вопросы предстоящего визита главы Республики Татарстан Рустама Минниханова в Туркменистан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь