Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась церемония закрытия месячника «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни»

18:5402.10.2016
0
1342

Сегодня в Центре автоспорта МВД, расположенном в северной части Ашхабада, состоялась церемония закрытия месячника «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни».

Весь сентябрь в Туркменистане традиционно проходят масштабные акции по повышению безопасности дорожного движения. В рамках месячника повсеместно в общеобразовательных школах и детских садах, других учреждениях были организованы различные мероприятия по теме обучения детей правилам дорожного движения, в том числе игровые занятия на базе детского автодрома в Ашхабаде.

Сегодня на специально оборудованной на территории Центра автоспорта концертной площадке состоялись выступления молодых эстрадных певцов, танцевальных и фольклорных коллективов. Здесь собрались учащаяся и рабочая молодежь, представители общественных организаций, Управления дорожного надзора полиции МВД Туркменистана и множество гостей.

На мониторах демонстрировались кадры, рассказывающие о достижениях нашей страны в области спорта и развития оздоровительного движения. Бурные овации собравшихся вызвали кадры с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, облаченным в специальную экипировку в моменты занятий различными видами спорта, в том числе за рулем гоночных машин.

Сегодня перед туркменским автоспортом открываются новые большие перспективы и в этом, огромная личная заслуга главы государства Гурбангулы Бердымухамедова. В последние годы пополнение парка высокоскоростных машин  их современными модификациями и новыми видами способствовало росту числа желающих заниматься этим сложным, но захватывающим и зрелищным  видом спорта, повышению мастерства спортсменов-гонщиков, и их тренеров.

Украшением нынешнего торжества стали показательные выступления юных спортсменов, последователей восточных единоборств, а также велосипедистов, и своеобразная выставка спортивных автомашин – переданных в дар автоспортивному центру в день его открытия от главы государства Гурбангулы Бердымухамедова «Alfa Romeo Guilietta» «Volkicar», «Renault», «Mitsubishi Lancer», а также мини-болиды для картинга и др.

Все это вместе составило большую и динамичную картину праздника, где звучали зажигательные песни и ритмичные мелодии. Особый восторг зрителей вызвал один из номеров, когда под исполнение молодого солиста, вокруг него кружилась, описывая лихие виражи, попадая в такт энергичной песни, гоночная машина.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь