Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана на стартовавших V Азиатских пляжных играх уже завоевали семь медалей

13:1127.09.2016
0
1675

Сборная Туркменистана принимает участие в стартовавших в городе Дананг (Вьетнам) V Азиатских пляжных играх. В состязаниях, собравших команды из 45 стран, туркменские спортсмены уже завоевали семь медалей.

В состязаниях по борьбе кураш серебряной и бронзовой медалями отличились, соответственно, наставник спортивной школы Ходжамбазского этрапа Нурягды Джепбаров (до 73 кг) и тренер Туркменабатской спортивной школы Зарина Сапарова (до 48 кг).

Две награды были добыты в женских состязаниях по тайскому боксу. На третью ступень пьедестала почета поднялись Яныл Кависова (весовая категория до 57 килограммов) и Дженнет Айназарова (до 60 кг). Обе спортсменки – студентки Национального института спорта и туризма.

Бронзовых наград в джиу-джитсу удостоились представительницы Федерации боевых искусств Ульяна Кудинова (до 49 кг) и Ангелина Филиппова (до 55 кг).

Кроме того, в показательных выступлениях по джиу-джитсу студенты Института национальной безопасности Юсуп и Ахмет Тангрибердиевы завоевали «серебро». 

Все вышеназванные виды спорта входят в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в следующем году в Ашхабаде. Поэтому пляжные игры во Вьетнаме можно рассматривать как важный этап подготовки к этим комплексным состязаниям. 

Нашим спортсменам также предстоит борьба за медали в баскетболе (формат 3х3), спортивной борьбе (вольная и греко-римская) и самбо.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь