Туркменские спортсмены стали победителями международного турнира по теннису среди юниоров до 18 лет

11:3524.09.2016
0
2086

Туркменские спортсмены стали победителями международного турнира по теннису среди юниоров до 18 лет, проходящего на кортах крытой теннисной арены столичного Олимпийского городка. Этого успеха добились Алланур Гаррыев и Андрей Кащенко в парных состязаниях, обыграв в финальном поединке представителей команды России.

В первом сете наши теннисисты продемонстрировали высокий темп игры, разгромив соперников Н.Чуева и Д.Спасибо с крупным счетом 6:1. При явном превосходстве туркменистанцев в начале второго сета, россияне все же смогли выиграть четыре гейма подряд – 6:4. Таким образом, счет сравнялся (1:1) и игра продолжилась в тай-брейке.

В дополнительном периоде поединок проходил в равной борьбе. При счете 8:8 мяч российских теннисистов дважды побывал в ауте, обеспечив победу А.Гаррыеву и А.Кащенко – 10:8.

В группе девушек золотые медали завоевала российско-казахская пара – Дарья Детковская–Василиса Полунова, обыгравшая в решающем поединке со счетом 7:5, 6:4 теннисисток из команды России – Алену Кубанову и Кристину Савви.

Сегодня также состоялись полуфинальные встречи в одиночном разряде. В группе юношей выступали сразу трое наших соотечественников. Наиболее напряженной была игра между Арсланом Орашевым и Хаджимыратом Чарыевым (оба из команды Туркменистана). В ходе первого сета Арслан лидировал, обыграв в итоге своего одноклубника со счетом 6:0.

Во втором сете Х.Чарыев, изменив тактику игры, получил начальное преимущество – 3:0. Но, благодаря четким, обводящим ударам  А.Орашев все же завершил партию в свою пользу – 6:4, обеспечив себе место в финале.

В решающем поединке, который состоится 24 сентября, Арслан Орашев встретится с победителем парных соревнований – Андреем Кащенко, который во второй полуфинальной встрече  уверенно  выиграл у Адила Каримова (Узбекистан) – 6:1, 6:1.

В финале одиночных состязаний среди девушек в борьбу за медали вступят Полина Губина (Украина) и серебряный призер розыгрыша «Ashgabat-Cup-2016» Ясмина Каримжанова из команды Узбекистана.