Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане аккредитован посол Новой Зеландии

00:4624.09.2016
0
1076

По поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в Туркменистане Иана Хилла. 

В ходе встречи гость был проинформирован об основных направлениях государственной политики Туркменистана, реализуемых по инициативе главы государства национальных и международных проектах и программах, нацеленных на поступательный экономический рост страны, дальнейшее совершенствование социальной сферы. Дипломат был также ознакомлен со структурой и законотворческой деятельностью национального парламента. В этом контексте было высказано предложение о налаживании прямых межпарламентских связей, которые выступают важным фактором укрепления двусторонних отношений. 

Говоря о перспективах сотрудничества между Туркменистаном и Новой Зеландией, посол отметил огромный интерес своей страны во всемерной активизации взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, и прежде всего Организации Объединенных Наций, где Туркменистан и его лидер Гурбангулы Бердымухамедов известен как автор многих прогрессивных инициатив. 

В завершение Иан Хилл заверил, что в качестве полномочного представителя своей страны в Туркменистане будет активно способствовать наращиванию эффективного сотрудничества, отвечающего интересам двух дружественных государств и народов. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь