Последние новости

Архив новостей

Международный аэропорт Ашхабада получил сертификат удостоверяющий выполнение всех работ по подготовке к сдаче в эксплуатацию

09:2518.09.2016
0
3368

Международный аэропорт Ашхабада получил сертификат, удостоверяющий выполнение всех работ по подготовке к сдаче в эксплуатацию. Данный документ о соответствии системы управления аэропорта международному уровню на открытии новой воздушной гавани Ашхабада был передан руководству ГНС «Туркменховаеллары» управляющим директором Международного аэропорта Мюнхена Др.Ральфом Гаффалом.

Отметив, что данный документ о соответствии системы управления аэропорта международному уровню может считаться символической отправной точкой в деятельности нового комплекса, д-р Гаффал поблагодарил за приглашение принять участие в церемонии открытия новой воздушной гавани.

Ральф Гаффал выразил гордость, что именно аэропорт Мюнхена был выбран в качестве консультанта Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» и генерального подрядчика проекта - компании «Полимекс» в процессе подготовке к открытию ашхабадского аэропорта, организации систем управления и обслуживания пассажиров и грузов. Как представитель лучшего аэропорта в Европе, каковым Мюнхенский аэропорт вновь в 2015 году признал ведущий эксперт в области авиации «Skytrax», присуждающий ежегодную премию «World Airport Awards», д-р Гаффал поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова и своих туркменских коллег с открытием новой воздушной гавани Ашхабада – поистине уникального объекта среди своих мировых «собратьев».

Международный аэропорт Ашхабада является крупнейшим в регионе. Он имеет пропускную способность 1600 пассажиров в час. Он может принимать самолеты любого типа и грузоподъемности, обеспечивая сервис на уровне международных стандартов.

Проект строительства аэропорта включил сооружение трех терминалов, в том числе пассажирского и грузового, новой взлетно-посадочной полосы длиной 3800 метров, рулежных дорожек, парковочных мест и перрона для воздушных судов, башни службы управления воздушным движением, ряда других соответствующих объектов. Кроме того, реконструирована действующая ВПП, также длиной 3800 метров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь