Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана прошла встреча с делегацией государства Катар

21:4631.08.2016
0
1318

31 августа 2016 года Министр иностранных дел Туркменистана встретился с делегацией Государства Катар во главе с Министром иностранных дел Шейхом Мохаммедом бин Абдулрахман бин Джассим Аль-Тани, прибывшим с рабочим визитом в Туркменистан.

По словам участников встречи, благодаря проводимой политике лидеров двух стран отношения между Туркменистаном и Государством Катар характеризуются высоким уровнем доверия, основываясь на сложившихся принципах взаимного уважения и равноправного партнерства. Отметив высокий уровень политико-дипломатического сотрудничества, стороны выразили приверженность в дальнейшем наращивании отношений в рамках международных организаций. Выразив удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений, участники встречи отметили важность регулярных контактов между министерствами иностранных дел двух стран.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества, подчеркнув обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии установившегося продуктивного диалога в торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, а также в налаживании более тесных связей в области спорта, образования и науки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь